Parque Industrial · Durán, Guayas · EcuadorIndustrial Park · Durán, Guayas · Ecuador

19.050 m² de infraestructura
logistica e industrial lista para operar.

19,050 m² of industrial
infrastructure ready to operate.

14.000 m² de bodegas techadas · 20 cámaras de frío · Andén cubierto de 3.453 m² · Edificio de oficinas doble planta · Cerco eléctrico perimetral.

14,000 m² covered warehouses · 21 cold chambers · 3,453 m² covered loading dock · Double-floor office building · Full perimeter electric fence.

19.050 m²
Terreno total
Total land
18.592 m²
Área construida
Built area
14.000 m²
Bodegas techadas
Covered warehouses
Parque Industrial
3 garitas de seguridad3 security guard booths
14 puertos de andén cubierto14 covered dock spaces
20 cámaras de frío18 cold storage chambers
Area planta baja y planta alta32 administrative offices
50 parqueos disponibles50 parking spaces available

Datos del terrenoLand data

Dimensiones reales.
Datos verificables.
Real dimensions.
Verifiable data.

Vía Durán–Boliche Km 3.5 · Manzana 3-K · Junto al Parque de la Paz · Cantón Durán, Provincia de Guayas.

Durán–Boliche Road Km 3.5 · Block 3-K · Next to Parque de la Paz · Cantón Durán, Guayas Province.

19.050 m²

Área total del terreno

Total land area

14.000 m²

Bodegas Techadas

Land frontage

Depth: 150 meters

1.000 m²

Área cerrada con aire acondicionado

Total built area

18.592 m²

Área total construida

Approx. clear height

Oficinas administrativas

Administrative offices

Su equipo operativo
dentro del mismo predio.

Your operations team
inside the same property.

Un edificio administrativo de doble planta para dirigir, coordinar y atender la operación sin depender de oficinas externas.

A two-floor administrative building to manage, coordinate and support operations without relying on external offices.

Oficinas administrativas
Cámaras de frío

Cámaras de frío

Cold storage chambers

20 cámaras de frío operativas.

21 operational cold chambers.

Infraestructura de temperatura controlada lista para operar.

Temperature-controlled infrastructure ready to operate.

Bodegas y almacén

Warehouses & storage

14.000 m² para crecer
sin frenar su operación.

14,000 m² to scale
without slowing operations.

Bodegas techadas, amplias y funcionales para almacenamiento, distribución y manejo de inventario con acceso directo a las zonas de carga.

Covered, functional warehouse space for storage, distribution and inventory handling with direct access to loading areas.

Bodegas y almacén
Andén y logística

Andén y logística

Dock & logistics

Carga y descarga
con ritmo industrial.

Loading and unloading
at industrial pace.

Un frente logístico cubierto para mover producto con orden, seguridad y eficiencia, pensado para operaciones de alto flujo.

A covered logistics front designed to move product with order, safety and efficiency for high-flow operations.

Ficha técnica

Technical sheet

Todos los datos del inmueble

All property data,
no fine print.

Información técnica exacta del inmueble. Documentación completa disponible a solicitud.

Exact technical data of the property. Full documentation available upon request.

Identificación del inmueble

Property identification

Cantón / ProvinciaCanton / ProvinceDurán · Guayas
DirecciónAddressVía Durán–Boliche Km 3.5 · Mz 3-KDurán–Boliche Road Km 3.5 · Blk 3-K
Sector / ZonaSector / ZoneDurán · Boliche
ReferenciaReferenceJunto al Parque de la PazNext to Parque de la Paz

Datos del terreno

Land data

Área totalTotal area19.050 m²
FrenteFrontage127 metros
FondoDepth150 metros
Área construidaBuilt area18.592 m²

Bodegas y almacenamiento

Warehouses & storage

Bodegas techadasCovered warehouses14.000 m²
Altura libreClear height≈ 7 metros
N° de bodegasN° of warehouses7 unidades
Cámaras de fríoCold chambers20 unidades
Pre-cámaras (cám. 3–15)Ante-chambers (ch. 3–15)829 m²

Edificio Administrativo

Office area

Edificio de oficinasOffice building1.000 m² · 2 plantas
Oficinas administrativasAdministrative offices32 oficinas
Cubículos de ventasSales cubicles10 cubículos
BañosRestrooms5 baños

Andén y logística

Dock & logistics

Andén cubiertoCovered dock3.453 m²
Rampas de cargaLoading ramps14 espacios
Calle peatonal parqueoPedestrian parking lane28 m × 9,12 m
Parqueos administrativosAdministrative parking20 vehículos
Parqueos calle peatonalLane parking spaces30 vehículos

Seguridad e infraestructura

Security & infrastructure

Garitas de seguridadGuard booths3 ingresos
Cerco eléctricoElectric fencePerímetro completoFull perimeter
Ingresos principalesMain entrances3 accesos
Total parqueosTotal parking50 vehículos

Seguridad perimetral

Perimeter security

Control total del predio,
los 365 días.

Full property control,
365 days a year.

Infraestructura de seguridad completa instalada en los 3 ingresos principales con cerco eléctrico en todo el perímetro del terreno.

Complete security infrastructure installed at all 3 main entrances with electric fence along the full perimeter of the property.

Más información → More information →
Seguridad

Ubicación

Location

Vía Durán–Boliche
Km 3.5 · Manzana 3-K

Durán–Boliche Road
Km 3.5 · Block 3-K

Sector Durán–Boliche · Junto al Parque de la Paz · Cantón Durán, Provincia de Guayas, Ecuador.

Durán–Boliche sector · Next to Parque de la Paz · Cantón Durán, Guayas Province, Ecuador.

Puerto de Guayaquil

Guayaquil Port

1h 30'–2h

Vía Perimetral

Perimeter Hwy

Aeropuerto JBJ

JBJ Airport

~30 min

Vía Panamericana

Pan-American Hwy

Centro de Guayaquil

Guayaquil Center

~25 min

Puente de la Unidad

Unity Bridge

Corredor industrial

Industrial corridor

~20 min

Zona industrial Durán

Durán industrial zone

Contáctenos

Contact us

¿Listo para visitar
nuestras instalaciones?

Ready to visit
our facilities?

Enviamos ficha técnica completa en menos de 24 horas. Visitas presenciales disponibles cualquier día hábil.

We send the full technical sheet within 24 hours. On-site visits available any business day.

+593 97 980 6566
ventas@basesurcorp.com
Km 3.5 Vía Durán–Boliche · Durán, GuayasKm 3.5 Durán–Boliche Road · Durán, Guayas
Respuesta en menos de 24 horas hábilesResponse within 24 business hours

Solicitar información

Request information

Complete el formulario y nos comunicamos a la brevedad.

Complete the form and we'll be in touch shortly.

Sin spam. Información confidencial. Respondemos en menos de 24 horas.

No spam. Confidential. We respond within 24 hours.